Причины онкологии - Профессор Валишин Дамир Асхатович | Нетрадиционные методы лечения рака

Перейти к просмотру видео

Особенно интересно с 12 мин 55 сек именно конкретно о методике.
Валишин Дамир Асхатович — доктор медицинских наук, профессор, декан лечебного факультета Башкирского государственного медицинского университета:
В результате многолетней (более 27 лет) клинической практики лечения больных с острой и хронической инфекционной патологией, я пришёл к пониманию, что в основе хронизации многих инфекционных болезней лежат образ жизни и психология пациентов.
В традиционной медицине, истоки которой уходят в глубокую древность, огромную роль в лечебном процессе отводили пациенту, так как от его активной позиции — веры в выздоровление, упорной работы в этом направлении, положительных эмоций — зависел исход болезни.
Психологическое состояние человека считалось немаловажным фактором в противостоянии недугу: «раны победителей заживают быстрее, чем раны побеждённых» — эта закономерность была известна ещё воинам Древнего Рима.
К большому сожалению, в наше время средства массовой информации, да и многие врачи, сформировали у населения стереотип, что главное — это лекарство: «Принимайте его вовремя, и все проблемы будут решены!» Это привело к тому, что люди безоговорочно верят в достижения современной медицины и лишь в ней ищут спасения. Но уколы, таблетки, капельницы — вся эта «химия» — не исцеляют, а только способствуют выздоровлению (в лучшем случае).
Справляется с болезнью сам организм, разумеется, при правильном настрое.
Можно сказать, что современная медицина занимается лечением следствий, оставляя без внимания первопричины болезней. Пациентов в основном лечат «ножом» — хирургия, «травой» — терапия, и практически не лечат «словом», т. е. не выясняют причин, приводящих к развитию заболевания, и не занимаются их устранением.
По моему глубокому убеждению, причины, приводящие к развитию болезни, находятся внутри каждого из нас, а сама болезнь — это только подсказка нам, что мы отклонились от правильного пути развития, и она даётся для переосмысления наших поступков, поведения, образа жизни, отношения к людям.
Справедлива крылатая фраза: «Неизлечимых болезней нет, есть только неизлечимые больные, которые не хотят выздороветь».