ТАФРО - техника активизации функциональных резервов организма

Метод РУНИ - ручное управление иммунитетом

Рак груди: простая профилактика

Рак груди: простая профилактика

Рак молочной железы – очень распространенное заболевание. Однако недавно американские ученые нашли простой способ снизить риск развития этого заболевания. Рецепт очень незатейлив и известен абсолютно всем: регулярные физические упражнения плюс контроль за весом. Журнал Cancer опубликовал результаты исследования, в котором приняли участие более 3 тысяч женщин. Среди них было примерно поровну с диагнозом «рак груди» и без такового самых разных возрастов, от 20 почти до 100 лет.

В наибольшей безопасности оказались дамы, которые занимались физкультурой от 10 до 19 часов в неделю, полезный эффект – уменьшение риска развития рака груди – ученые оценили в 30%. Этот результат справедлив для форм рака, связанных с гормональными рецепторами. Отметим, что именно такая форма болезни наиболее распространена в США.

Начинать никогда не поздно! Положительный эффект наблюдался даже тогда, когда женщины начинали заниматься физкультурой уже после менопаузы. В то же время, у физической активности есть «противовес» – лишние килограммы. Если после менопаузы женщины значительно набирают в весе, то это может практически свести на нет весь эффект от упражнений. Так что берем на вооружение: стройность и активность – наши друзья.

Читайте далее: причины рака и способы избавления от него.

Оставьте свой вопрос или отзыв

Ваше имя: *
Сообщение:
Защита от автоматических сообщений*:

CAPTCHA